Загрузка...
Строительные материалы
  • Торговый дом «ЮжУралПБК»
  • Россия, г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 4, оф. 314

Качественный цемент – залог прочного фундамента

Любые ремонтно-строительные работы не обходятся без применения цемента. Этот серо-беловатый порошок обладает рядом преимуществ, он водостойкий, морозостойкий и антикоррозийный. Это делает его очень востребованным материалом на строительном рынке.

Какой лучше выбрать цемент для фундамента?

Выбирать цемент для фундамента стоит очень ответственно, ведь ему предстоит выдержать колоссальные нагрузки. Смешанный в правильных пропорциях с водой и гравием, щебнем или песком он образует прочную бетонную консистенцию, которая при высыхании затвердевает и становится монолитным телом. Какой цемент для фундамента выбрать, чтобы он отвечал всем возложенным на него требованиям? Прежде всего, обращаем внимание на технологию хранения и дату изготовления, чем она раньше, тем прочнее материал. А упаковка должна быть бумажной, двухслойной и герметичной. Чтобы здание стояло надежно и долго, необходим только качественный цемент для фундамента определенной марки. И от того, какой цемент для фундамента вы выберите, зависит хорошая основа вашего будущего дома.

Расчет пропорции цемента для фундамента

Для того чтобы приготовить требуемый объем бетонной смеси, необходимо провести правильный расчет пропорции цемента для фундамента. Вначале рассчитывается площадь фундамента, а после его объем. Помните, что запас цемента не должен превышать 5%, так как он быстро теряет свои свойства и его избыток экономически невыгоден. Чтобы получить качественный раствор, необходимо соблюдение пропорции цемента для фундамента – это часть цемента плюс три части песка или четыре части щебня. При возведении фундамента нужно учесть: материал, из которого будет строиться дом, количество этажей, сооружение подвала и особенности грунта. Все эти данные следует взять во внимание и выбрать лучший цемент для фундамента. Дача, гараж или любое сооружение начинается с основы, которая несет на себе все нагрузки. Основа должна быть крепкой, надежной, прочной и ровной. Достичь это можно только правильно выбрав лучший цемент для фундамента.

Сколько надо цемента на фундамент?

Для того чтобы приготовить цемент под фундамент, бетонную смесь смешивают с песком, и лучше речным, он более чистый. А чтобы правильно рассчитать, сколько надо цемента на фундамент, необходимо знать высоту, глубину и ширину фундамента; план и тип фундамента. Далее рассчитывается объем бетона, который уйдет на возведение основания дома и соотношение компонентов, входящих в состав бетонной смеси. Как видите, правильно просчитать, сколько надо цемента на фундамент не представляет особой сложности. Главное, при строительстве выбрать качественный цемент под фундамент, на котором прочно будет стоять любое сооружение.

Какой марки необходим цемент для фундамента?

В зависимости от того, какой марки цемент для фундамента вы выбрали, зависит его прочность – чем выше марка, тем выше прочность. Самыми востребованными являются такие виды цемента, как портландцемент, пуццолановый и шлакопортландцемент. Качество бетонной смеси напрямую зависит от того, какой марки цемент для фундамента был использован. Например, цемент для ленточного фундамента должен быть очень плотным и тяжелым. Для возведения монолитных лент требуется бетон, для сборных лент – фундаментальные блоки. Поэтому качественный цемент для ленточного фундамента – это залог долговечности и прочности здания.

Надежный, прочный и долговечный фундамент – залог длительной эксплуатации всего сооружения. Для этого необходимо правильно решить, какой цемент использовать для фундамента. При проектировании любого дома важно не только грамотно рассчитать количество строительных материалов, но и выбрать какой цемент использовать для фундамента.